13670

Моя жизнь

  • Рождение

    Рождение
    В этот день я родился. В то время мне предстояло научиться ходить и говорить. Первое моё слово было: "мама". Первые мои шаги были робкие и не смелые.
  • Period: to

    События в жизни

    Жизненный период
  • Первые самостоятельные шаги.

    Первые самостоятельные шаги.
    В 2 года я научился хорошо ходить, бегать по футбольному полю и играть в мяч.
  • Детский сад

    Детский сад
    В 3 года я пошёл в детский сад. Для меня это было что-то новое. Я познакомился с детьми моего возраста. У меня появились новые друзья. Мне было интересно наблюдать за ними.
  • Первая поездка на юг

    Первая поездка на юг
    В 4 года меня повезли на юг в Анапу. Там я первый раз в жизни увидел море. Я купался в море и строил башни из песка.
  • Буквы

    Буквы
    В пять лет я выучил все буквы русского алфавита, благодаря воспитателям из детского сада и дополнительных занятий с родителями.
  • Мой первый выученный стих

    Мой первый выученный стих
    В детском саду мне предложили выучить стихотворение для новогоднего праздника. Я с неохотой согласился и мне пришлось потратить всю ночь на учение этого стиха.
  • Школа

    Школа
    Первый поход в школу для меня был неожиданным. 31 августа мои родители куда-то уехали, и я остался один почти целый день. Они привезли много каких-то тетрадок и ручек. В итоге я понял, что меня ждёт что-то новое в ближайшее время. Так и случилось. 1 сентября я пошёл учиться и познакомился с своими одноклассниками.
  • 2 класс не для слабаков

    2 класс не для слабаков
    Второй учебный год был очень трудным для меня. Если в первом классе мы учили только буквы и цифры, то во втором появилось много других предметов. Приходилось учить немало материала. Я считал, что хуже уже не будет, но как я ошибался. Во втором классе я умудрился схватить одну двойку по русскому языку за отсутствие домашнего задания.
  • Страх умереть

    Страх умереть
    В 2012 году все пугали друг друга, что скоро будет конец света. Поскольку я был не таким взрослым, в один день мне рассказали что конец света "завтра", и я в это действительно поверил. Я не мог уснуть всю ночь, думая только об этом, но вскоре ко мне зашла мама и успокоила меня. Этот страх я не забуду никогда..
  • Год видеоигр

    Год видеоигр
    По сколько я учился в 3 классе я уже был знаком со многими одноклассниками. Один из них спросил у меня: "у тебя есть на компьютере видеоигры?". Я не понял о чём он, но потом он объяснил мне что это такое и для чего. Первый мой заход в игру сразу возбудил во мне азарт. Я сидел каждый день по 2-3 часа после школы и не делал уроки. Успеваемость снижалась в геометрической прогрессии.
  • Литература

    Литература
    В 11 лет я начал увлекаться литературой. Мне было очень интересно читать произведения А.C.Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Несмотря на то, что это было характерно для учащихся старших классов, я пытался кое-как понять смысл произведений. Но особое внимание я уделял детским сборникам.
  • Первая школьная драка

    Первая школьная драка
    У меня было немало друзей, но были и враги. Чаще всего это были те, которые плохо относились ко мне уже с первого учебного года. Однажды один из недругов, к которому я относился отрицательно, взял мою ручку и кинул её на пол. Я не стал этого терпеть и ударил его по лицу. Завязалась драка, в результате которой моих и его родителей вызвали в школу.
  • Первая поездка за границу

    Первая поездка за границу
    В 13 лет я посетил Турцию. Она мне понравилась своей природой и добродушными жителями. В этой стране я первый раз увидел настоящую пальму. Это было восхитительно. Искупался на море и ел своеобразную турецкую еду.
  • Интерес к биологии

    Интерес к биологии
    В этом году у нас в школе появился новый предмет - биология. Было интересно слушать каждый урок и узнавать чего-то новое из природы. Мне очень понравился этот предмет, и я пообещал себе связать биологию с моей будущей профессией.
  • Внутриигровой турнир

    Внутриигровой турнир
    Спортом я не увлекался, а вот компьютерными играми очень сильно. Я интересовался техникой и управлением игры "spleef". Проработав схемы и тактики я пошёл на мой первый турнир. И занял 2-ое место. Но был минус турнира - это плохая успеваемость в школе. Я пообещал себе не уделять чрезмерного отношения к играм
  • 8 класс

    8 класс
    8 класс мне запомнился большими объёмами домашних заданий в старой школе. Так же в этом году я очень часто участвовал в драке и ссорился с одноклассниками. Ничего хорошего в этом году не произошло. Радует только то, как я всегда хорошо выполнял домашнее задание. В этом учебном году я занимал 5 раз первые места в конкурсе чтецов ("Живая классика" и др.)
  • ОГЭ. Лицей

    ОГЭ. Лицей
    В 2020 году я перешёл в новую школу, которая изменила мой образ жизни в лучшую сторону. Учителя готовили нас к ОГЭ и задавали ОЧЕНЬ много домашнего задания. Мне очень нравится новая школа, в которой не обязательно было ходить в очень строгой одежде. К счастью ОГЭ отменили, но я не жалею материала, который я изучил в 9 классе, потому что это может мне пригодиться для сдачи ЕГЭ.
  • Подготовка к ЕГЭ

    Подготовка к ЕГЭ
    В этом году произошло мало чего, но пока он запомнился мне тем, что я начинаю испытывать привязанность к биологии и химии.